Густав Климта Джованна Батталья-Энгельберт Нью-Йорк Густав Климта Джованна Батталья-Энгельберт Нью-Йорк

Новая коллекция сокровищ кристальной лаборатории Swarovski

Сейчас читают: 275
vogue.ru

Джованна Батталья-Энгельберт, первый креативный директор за всю историю бренда. Collection II одновременно обращена и в будущее, и в историю Swarovski.

Она вдохновлена австрийским наследием бренда: Веной и искусством Густава Климта, одного из лиц венского модерна. Впрочем, Климт уже много лет вдохновляет Джованну, еще до сотрудничества Swarovski, поэтому it's a match. «Почему вторая коллекция посвящена именно Климту?

В Нью-Йорке я жила неподалеку от «Новой галереи» Рональда Лаудера (музея австрийского и немецкого модернизма — Прим. Vogue), там я впервые увидела полотна Климта и безоговорочно влюбилась, — говорит Джованна. — Я решила пойти по этому пути, потому что он мне близок как художник.

Он воплощает многое из того, что я хочу видеть в эстетике Swarovski. Мы могли отталкиваться от работ многих других художников, но Климт вдохновлял больше всего».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA