Эльза Скиапарелли Ольга Лефферс винтаж Schiaparelli Yves Saint Laurent Эльза Скиапарелли Ольга Лефферс

3 винтажных предмета, способных лишить сна коллекционеров

Сейчас читают: 686
elle.ru

Винтажные предметы, будь то украшения, одежда или мебель, способны нагляднее и интереснее познакомить с частью мировой истории.

Каждая вещь отражает тренды той или иной эпохи, авторский стиль дизайнера и является настоящим произведением искусства, ценность которого с годами только растет.О том, из-за каких предметов способны потерять сон ценители в 2020 году, рассказывает Ольга Лефферс, основательница галереи-бутика Vintage Dream, историк моды и искусствовед.«Коллекция VintageDream насчитывает более 10 000 экземпляров, но даже среди такого количество легко выделить мой фаворит — колье из металла цвета черненого золота, созданное великой Эльзой Скиапарелли в 30-х годах прошлого века.

Пять фактурных звеньев со вставками из разноцветных кристаллов напоминают звездное небо. Несмотря на свой солидный возраст, украшение смотрится невероятно современно — как и все творения Эльзы Скиапарелли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA