сад растения посадки

Никогда не сажайте это возле яблонь: какое соседство не любит дерево

Сейчас читают: 736
sadogorod.club

Яблоня – это дерево, которое любят многие садоводы, поскольку оно достаточно неприхотливо и дает обильный урожай полезных плодов при минимальном уходе. Но есть растения, которые способны погубить урожай яблони, если высадить их рядом. Поэтому важно следить за «соседями» культур на участке, чтобы не лишить себя фруктов и овощей.Не сможет это растение «подружиться» с рябиной.

Как отмечают опытные огородники, такое соседство может привести к червивому урожаю.Кроме этого, яблоня будет плохо реагировать, если рядом высадить черешню, вишню или абрикос.

Про обильное плодоношение можно забыть в таком случае. Надо отметить, что яблони не любят и различные цветущие растения, которые отлично украшают участок.

Речь идет про розы, сирень, барбарис или калину. Нужно учитывать, что береза тоже станет плохим соседом. Ее желательно высаживать подальше от плодовых растений, поскольку ее корневая система впитывает очень много жидкости, а значит, что остальные культуры будут испытывать ее дефицит. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA