советы овощи урожай

Можно ли сажать рядом лук и чеснок: грамотное соседство на 6 сотках

Сейчас читают: 726
sadogorod.club

Обладатели легендарных 6 соток вынуждены проявлять невероятную фантазию, чтобы при посадке нового урожая учесть требования севооборота и грамотного соседства растений на грядках.Может показаться, что ничего плохого не будет, если посадить рядом лук и чеснок, но и хорошего тоже.Тут все просто.

Если посадить рядом разные культуры с одинаковым строением корневой системы, требованиями к удобрениям, свету, поливу и так далее, то можно заставить их конкурировать друг с другом.

Исход предрешен. Хорошего урожая не даст ни одна из культур. А ведь кроме питательных веществ существуют общие болезни и вредители, которые точно так же влияют на урожай.Этот как раз тот самый случай, когда посадка родственных культур не приводит ни к чему хорошему.

Болеют они одинаково, в свете нуждаются одинаково, питательные элементы нужны те же. Все завершится истощением почвы.Но если выбора нет, то между посадками нужно выдержать время, чтобы у родственников не совпадал период цветения, созревания и т.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA