овощи картофель картошка

Какие огородные культуры нельзя сажать возле картофеля: правила удачного соседства

Сейчас читают: 816
sadogorod.club

Чтобы получить хороший урожай картофеля в следующем сезоне обязательно нужно придерживаться правил удачного соседства. Это связано с тем, что некоторые огородные культуры обогащают почву, а другие могут стать источником разных болезней.Для выращивая картофеля отлично подходят большие открытые участки.

Возле картофеля разрешается сажать другие растения, но нужно учитывать правила соседства. При выборе огородных культур, которые будут посажены рядом с картофелем нужно учитывать следующие аспекты:Это основные нюансы, которые должны учитывать дачники перед посадкой картофеля на участке.Сажать помидоры возле картофеля не рекомендуется.

Это в первую очередь связано с тем, что картофель будет подвержен разным болезням. Особую опасность в этом случае представляет колорадский жук.

В результате этого урожайность снизится на 30%.Также не рекомендуется высаживать помидоры после картофеля. Причины в этом случае аналогичные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA