Россия жизнь Коронавирус Россия

«Никаких побочных действий»: в России завершились испытания вакцины от коронавируса

Сейчас читают: 810
woman.ru

20 июля Министерство обороны России объявило о завершении клинических испытаний вакцины от коронавирусной инфекции. Напомним, в прошлом месяце среди военнослужащих были отобраны добровольцы для тестирования препарата.

Согласившиеся принять участие в исследовании получат премию в размере около ста тысяч рублей. Несколько дней назад ученые центра имени Николая Гамалеи выписали из больницы первую группу испытуемых.

Сегодня же к привычной жизни возвращаются остальные 20 добровольцев.«Имеющиеся результаты анализов однозначно показывают выработку у всех добровольцев иммунного ответа в результате вакцинации.

Никаких побочных действий, осложнений или нежелательных реакций, жалоб на состояние здоровья со стороны добровольцев на момент выписки не выявлено», — цитирует официальное заявление военного ведомства .Теперь исследователи центра Гамалеи займутся изучением всех полученных за время клинического испытания данных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA