Канада инициатива Канада

НХЛ толерантность во всем (2 фото)

Сейчас читают: 128
chert-poberi.ru

Темнокожие хоккеисты попросили у НХЛ перекрасить синюю линию в черный и $100 млн Альянс хоккейного разнообразия (Hockey Divercity Alliance, HDA), защищающий интересы темнокожих игроков НХЛ, выступил с рядом предложений по борьбе с расизмом в чемпионате.

Об этом сообщил журналист канадского спортивного телеканала TSN Рик Уэстхэд.Лидеры движения, действующие игроки Аким Алиу и Эвандер Кэйн, попросили НХЛ выделить в ближайшие 10 лет $100 млн на финансирование антирасистских инициатив и поставили основные цели перед лигой.

Они хотят, чтобы к сезону-2024/25 доля чернокожих в руководстве НХЛ составляла не менее 3,5%, а к сезону-2022/23 стало 8% афроамериканцев среди персонала, связанного с хоккеем, и 10% — среди не связанного.В HDA также призвали обеспечить полную прозрачность найма сотрудников из числа расовых меньшинств.

Кроме того, темнокожие хоккеисты потребовали разместить на льду игровых арен лиги логотип HDA, проводить предматчевую раскатку в специальных черных свитерах и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA