советы лайфхаки урожай

Незаменимый помощник: 11 секретов применения спанбонда, о которых не догадываются дачники

Сейчас читают: 495
sadogorod.club

Спанбонд (нетканый материал, агроволокно) является синтетическим материалом разной плотности. Он может быть белым, черным или черно-белым (черный с одной стороны, белый с другой).Это настоящее спасение дачников, которые не могут постоянно открывать и закрывать парник под пленкой, ведь спанбонд пропускает воздух и влагу, что исключает возможность гибели растений от перегрева, а также позволяет каплям дождя проникать внутрь укрытия.

Однако, следует знать некоторые тонкости использования этого материала.1. Чем плотнее материал, тем от больших заморозков он может спасти растения.2.

Если под рукой только изделие малой плотности, его можно сложить в два-три слоя, увеличивая тем самым защитные свойства.3. Спанбонд — отличная защита от вредителей и болезней, переносящихся с воздухом.

Например, многие дачники все лето держат под агроволокном капусту, что избавляет от необходимости обрабатывать ее химикатами против вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA