Антон Курчев лайфхаки посадка выращивание Антон Курчев

Неудобно сеять семена моркови? Процедуру можно упростить с помощью пластиковой бутылки

Сейчас читают: 389
sadogorod.club

Любой опытный огородник знает, насколько тяжело правильно посадить морковь.Посевной материал очень трудно распределить равномерно.В ямочках на грядке нередко наблюдается такая картина: в один случаях - избыток семян, в других - недостаток.Однако если пойти на одну небольшую хитрость, то посевной материал будет распределён правильно.Нужно взять любую пластиковую бутылку.

Важно, чтобы она была абсолютно сухой внутри, ведь в ёмкость нужно насыпать семена.Крышку следует снять, сделать в ней несколько дырочек (размер которых позволяет «выскочить» семенам, но в ограниченном количестве).Верхняя часть бутылки возвращается на место.

После этого ёмкость можно применять на грядке.Использовать пластиковую тару нужно так, как мы используем солонку. Иными словами, бутылку следует потрясти для того, чтобы семена выпали.Объём семенного материала будет с лёгкостью контролироваться.

В лунку попадёт нужное количество.В итоге семена будут равномерно распределены. Проблем с прореживанием всходов и формированием корнеплодов не возникнет.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA