Антон Курчев советы вода почва Антон Курчев

Что делать, чтобы морковь не уродилась рогатой и не трескалась: простая хитрость

Сейчас читают: 229
sadogorod.club

Если выращиваемая на грядке морковка приобрела неправильную форму, то это свидетельствует о допущенной дачником ошибке.В большинстве случаев речь идёт о неправильном поливе огородной культуры и об оплошностях, которые имели место быть при внесении минеральных веществ в грунт.Важное значение имеет и верно проведённое прореживание моркови.

Если полоть грядки безошибочно, то корнеплод будет выглядеть красиво и без трещин.Правильная прополка - залог качественного урожая даже при незначительных ошибках при поливе и подкормке.Полоть огородную культуру нужно так, чтобы между растениями оставалось определённое расстояние.Показатель должен составлять как минимум 5 сантиметров.При соблюдении этого несложного правила морковка не будет испытывать нехватку важных соединений.

Проблем не возникнет и с поступлением влаги.В результате корнеплод будет вырастать правильной формы. Морковь не будет становиться кривой и рогатой.Огородник получит возможность собрать качественный урожай, отличающийся отличным внешним видом.Морковь будет выглядеть очень аппетитно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA