Антон Курчев советы Безопасность растения Антон Курчев

Чем обработать семена, не используя марганцовки: маленькая хитрость большого урожая

Сейчас читают: 272
sadogorod.club

Любой огородник знает, что перед отправлением семян в грунт посевной материал нужно обеззаразить.Обычно для этого используется раствор перманганата калия.Однако некоторые дачники предпочитают другие средства, которые продемонстрируют куда большую эффективность и при этом не окажут отрицательного воздействия на семена.Так чем же лучше всего заменить марганцовку?Вместо марганцовки многие опытные огородники используют перекись водорода.

Желательно остановить выбор на 10-процентом средстве.Достаточно лишь залить посевной материал этой жидкостью. Причём перебарщивать не надо: объём средства должен быть примерно равен объёму семян.Желательная продолжительность процедуры - примерно 20 минут.

Как только она подойдёт к своему завершению, посевной материал следует тщательно промыть чистой водой.Но и после этого не спешите использовать семена.

Перед тем, как последние окажутся в грунте, их необходимо просушить.Дачник может быть уверен: из обработанных перекисью семян получатся ростки, а потом - и растения, не отличающиеся уязвимостью перед недугами.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA