Антон Курчев защита растения Температура Антон Курчев

Как сделать «мини-теплицу» из пластиковой бутылки: способ, который понравится огородникам

Сейчас читают: 749
sadogorod.club

Пластиковые бутылки часто приходят на помощь огородникам.Во-первых, ёмкости идеально подходят для выращивания рассады.

Во-вторых, есть куда налить средство, которое нужно распылить на растения.Однако это далеко не единственные варианты использования пластикового материала на загородном участке.Бутылку можно с лёгкостью превратить в маленькую «теплицу», предназначенную для защиты молодых растений от перепада температур.Обычно дачники пересаживают рассаду в открытый грунт ближе в конце весны.

К этому времени чаще всего устанавливается тёплая погода.Однако иногда температуру воздуха нельзя назвать высокой. Да и ночные заморозки тоже могут дать о себе знать.Если переносить пересадку рассады на более поздний срок не хочется, то процедуру можно осуществить и при вышеописанных условиях.

Однако ростки нужно защитить. В этом как раз и поможет пластиковая бутылка.Сначала нужно удалить дно ёмкости. Далее на боковых частях бутылки следует сделать надрезы.Они должны доходить до самого низа, чтобы «мини-теплицу» можно было легко надеть на растение.Как только переходный период завершится, а погода станет жаркой, бутылку можно будет убрать.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA