Boston Нео Boston

Нет оружию на роботах!

Сейчас читают: 177
chert-poberi.ru

По мере того, как роботы от Boston Dynamics и других компаний продолжают находить все более широкое применение, растут опасения по поводу их неправильного использования.

Стремясь предотвратить распространение роботов-убийц в обществе, группа робототехнических компаний опубликовала открытое письмо, в котором обещает не использовать свои машины в качестве оружия, и призывает пользователей сделать то же самое.

Идея о том, что автономные машины можно вооружить и использовать для причинения вреда, не нова, но по мере того, как наш доступ к высокопроизводительным роботам продолжает улучшаться, мы видим, что эти опасения поднимаются в более массовой сфере.

Мы видели, как лидеры в области искусственного интеллекта и робототехники обращались в ООН с ходатайством о запрете разработки этих типов машин, и это движение продолжает набирать обороты, поскольку все больше компаний и организаций вносят свой вклад в это дело .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA