Украина праздники православие церковь Рождество Украина

Неожиданный поворот в определении даты Рождества, Епифаний рассказал, когда будем отмечать теперь

Сейчас читают: 149
lifehelper.one

В 2023 году по итогам календарной реформы православная церковь Украины определила новый день празднования Рождества Христова — 25 декабря.Отныне это официальная дата, которую закрепили на уровне государства.

Однако те, кто привык отмечать Рождество 7 января, высказались против нововведений.Миллионы людей не хотят изменять традициям своих предков. © Freepik Поэтому ведущие украинские духовники поспешили прокомментировать столь важный вопрос: «Мы решим его в любви и с глубоким уважением к каждому верующему человеку, ведь главное для нас в эти дни — прославление Христа и Божьей матери».Что известно о церковной реформе, и сможем ли мы праздновать Рождение Христа 7 января — читай дальше.

Рождество 7 января Самое важное сообщение, которое расставит все точки над «i»: церковь не запретит отмечать Рождество Христово 7 января.

Об этом же в других изданиях
takprosto.cc
Сколько лет было Алле Пугачевой, когда она самоотверженно решила дать концерт для ликвидаторов Чернобыльской АЭС, и чем для нее это обернулось takprosto.cc /4 месяца назад
porosenka.net
Лестница в этом отеле идёт прямо без поворотов на 13 этажей вверх⁠⁠ porosenka.net /4 месяца назад
lifehelper.one
Когда подруга рассказала, как ей удалось получить предложение руки и сердца, я решилась на подобную авантюру и заказала фальшивые тесты на беременность lifehelper.one /4 месяца назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA