люди радость

Неожиданно, но факт: продукты, которые можно есть с кожурой

Сейчас читают: 619
news.yellmed.ru

АпельсинКожура этого фрукта – кладезь антиоксидантов флавоноидов, снижающих уровень плохого холестерина в крови и разрушающих свободные радикалы.

В ней также есть природный пробиотик пектин.Если вам не по вкусу горьковатый вкус апельсиновой кожуры, не обязательно есть ее в чистом виде – можно добавлять в чай, горячую пищу.ЯблокиНеочищенные яблоки благоприятно влияют на зрение, сердце, сосуды, снижают риск развития пороков плода во время беременности.

Их кожица богата витамином С.ЧеснокВ его кожице обнаружено 6 важных антиоксидантных соединений, которые способствуют укреплению иммунной системы и тормозят процессы старения.

Неочищенный чеснок также полезен людям с сердечно-сосудистыми недугами.БананыВ банановой кожуре много гормона радости серотонина, который спасает от депрессии и защищает сетчатку глаз от вредного воздействия ультрафиолета.КивиВ коже этого фрукта содержатся особые антиоксиданты, подавляющие многие кишечные инфекции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA