Нео

Красавец-дом из контейнеров

Сейчас читают: 797
chert-poberi.ru

Тренд с домами из грузовых контейнеров как-то утих лет 10 назад, но в последнее время про них снова вспомнили. Экология, все дела.

На самом деле подобные строения были больше из части занятной экзотики, так как контейнеры оказались не слишком хорошим материалом: металлические стенки вообще не держат тепло, соответственно изнутри нужно серьезное утепление, а это сильно откусывает и без того ограниченное пространство.

Впрочем, современные утеплители помогают решить эту проблему, особенно когда дома строят в южных широтах. Вот интересный проект, на который ушло всего четыре грузовых контейнера.

Первым делом подготовили площадку и фундамент, понадобилось две машины бетона, сообщает сайт cleex.by. Контейнеры при помощи подъемного крана сняли с платформ и установили, зафиксировали, после подключили заранее подведенные коммуникации, прорезали окна, двери, организовали пространство внутри.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA