Китай люди Интересно Нео Китай

Необычные подземные жилища китайцев

Сейчас читают: 740
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНу ладно, сейчас конечно живут очень немногие китайцы, это уже больше туристическая достопримечательности.

Но раньше вот так жило много народа. В чем тут экономия? Строительный материал? Так прокопать и укрепить такую пещеру тоже не просто так.

А холодина, сырость? Нигде не видел подобные тенденции в народных традициях в настолько больших масштабах. В горах - да, но не под землей же в ямах.Давайте узнаем подробнее про эту традицию и может быть найдем ответы на эти вопросы...Удивительная многовековая традиция коренного населения в Центральном Китае заключается в том, что они не строят свои дома в традиционном смысле слова.

Вместо этого они живут под землей, выкапывая свои жилища в земле. Данной традиции насчитывается более 4000 лет. Такие дома можно увидеть в городе Санменхи в провинции Хэнань, где серия подземных жилищ в составляет около 10 000 домов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA