Антон Курчев способы помидоры выращивание Антон Курчев

Идеальная подкормка для томатов: один кусочек - и помидоры не будут болеть

Сейчас читают: 770
sadogorod.club

Помидоры очень тяжело переносят нехватку кальция в грунте. Без этого элемента растение плохо развивается и даёт мало плодов.Кроме того, дефицит кальция становится причиной серьёзной уязвимости огородной культуры перед многочисленными недугами.В первую очередь стоит упомянуть вершинную гниль, которая практически неизбежна при малом количестве кальция в почве.Однако томаты можно спасти.

Для этого следует правильно подкормить растение. И обойтись можно без дорогостоящих минеральных удобрений.Эффективность демонстрирует такая неожиданная подкормка, как мрамор.Кусочек именно этого минерала стоит положить в грунт, который был насыпан в ёмкость с выращиваемой рассадой.Примерная глубина расположения мраморного фрагмента - 5 сантиметров.Во время пересадки рассады процедуру надо повторить, но уже на открытом грунте.

Так, мрамор следует бросить в лунку.Иногда нестандартная подкормка может не «сработать». Это происходит в случаях, когда среда не является достаточно кислой.В такой ситуации не обойтись без уксусного раствора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA