жизнь мифы Нео

Неизвестная жизнь Змея Горыныча, дракона из славянских мифов

Сейчас читают: 528
chert-poberi.ru

Все мы с детства любим слушать и читать волшебные сказки о храбрых героях и монстрах, с которыми им приходится сражаться. К последним принадлежит знаменитый Змей Горыныч, что появляется во многих русских сказках, былинах, легендах.

Это не просто жуткое чудовище, придуманное, чтобы пугать детей. Напротив, в Змее Горыныче чувствуется могущество и особая сила.

Он – великий соперник богатырей, а победить его сможет лишь самый сильный и умелый воин. Змей Горыныч известен сражениями с русскими богатырями, похищением славянских красавиц, разорением деревень.

Как же выглядел Змей Горыныч? Что о нём известно из преданий славян? 2 Змей Горыныч — кто это? 3 Описание 3.1 Змей Горыныч — дракон из славянской мифологии 3.2 Огненный змей и Огняник — драконы, неравнодушные к девушкам 3.3 Полоз и Змиулан — змеиные цари 4 Славянский бог Ящер — подземный Змей 4.1 Образ жизни 4.2 Способности 4.3 Враги 5 Где живет Змей Горыныч?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA