люди

Недуги, приближающие болезнь Альцгеймера

Сейчас читают: 930
news.yellmed.ru

АнемияУстановлено: у людей, страдающих анемией, вероятность возникновения болезни Альцгеймера выше на 40%. У пациентов с этим диагнозом наблюдается дефицит эритроцитов, регулирующих доставку кислорода к внутренним органам, в том числе к головному мозгу.Анемию также сопровождают упадок сил, одышка, ощущение холода в конечностях.

В результате накапливаются изменения в мозге, характерные для пациентов с Альцгеймером.ДепрессияПодавленное настроение, депрессивные, тревожные расстройства тоже могут запустить болезнь Альцгеймера.

Это связано с тем, что вырабатываемый при стрессах гормон кортизол пагубно влияет на мозг.Диабет второго типаСахарный диабет провоцирует воспалительные процессы в жизненно важных органах, в том числе головном мозге.

Еще этот недуг существенно повышает вероятность инсульта, который приводит к развитию синдрома Альцгеймера.Болезни десенИз-за гингивита, пародонтита в ротовой полости скапливаются вредные микроорганизмы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA