люди жизнь счастье привычки

Недовольство жизнью

Сейчас читают: 396
psihomed.com

В настоящее время одна из часто встречаемых проблем у людей это постоянное недовольство жизнью. Недовольство собственной жизнью вынуждает человека чувствовать себя несчастным.

Из года в год ситуация, связанная с благополучием людей встаёт всё острее. Люди всё чаще ощущают себя несчастными. Они не могут радоваться обычным вещам, которые ранее доставляли им удовлетворение и в погоне за материальными ценностями, становятся их «рабами», а из-за надуманных заблуждений изнуряют себя моральными страданиями.Рассуждение на тему, что такое счастье затрагивали в своих трудах многие психологи и философы, эзотерики и мистики и у каждого есть своя инструкция по достижению столь необыкновенного и желанного состояния.

Под термином счастья понимается что-то хорошее, светлое или проживание жизни в полном удовлетворении. Это единовременно включает переживание любви и смысла жизни, приятные бытовые моменты, поиск призвания, экзистенциальные категории, самореализацию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA