жизнь мудрость удовольствие

Как избавиться от недовольства жизнью?

Сейчас читают: 869
sun-hands.ru

Для легкого примера. Приезжаем на отдых. Частично по делам. Одно из желаний – накупать детей в озере, немного позагорать. Погода с +30 становится +15 и пасмурно))).

Отлично. Можно спокойно насладиться прохладой, сделать шашлыки, без адской жары съездить в соседний город к родственникам. Можно найти множество плюсов, если не цепляться к первоначальному плану.А через пару дней чудесным образом и погода изменилась, опять стало + 30 и стояла все время, пока мы отдыхали.Самое главное, весь отдых мы всей семьей получали огромное удовольствие.

Подстраивали и меняли свои планы под любую погоду.Чем гибче и мудрее мы становимся, чем меньше ожиданий строим и принимаем жизнь в любых ее проявлениях, тем все меньше и реже посещает нас недовольство и разочарование.С годами, как мне кажется, мы должны копить мудрость, радость жизни, легкость от нашего присутствия в этом мире, благодарность окружающим нас людям за все то, что они делают для нас.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA