Stine Goya Дания Копенгаген уроки инициатива кризис Stine Goya Дания Копенгаген

Неделя моды в Копенгагене: как организаторы делают индустрию более экологичной

Сейчас читают: 503
vogue.ru

Недели моды в Копенгагене, на которой свои коллекции представляют такие скандинавские бренды, как Ganni, Stine Goya и Rotate Birger Christensen, опробовали «фиджитальный» формат (симбиоз физического присутствия и диджитала).

На этот раз в связи с коронавирусными ограничениями по всей Дании было решено полностью перенести мероприятие в цифровое пространство.

Несмотря на непривычные нововведения, главная повестка осталась прежней — организаторы продолжают активно бороться с климатическим кризисом. «Наступил переломный момент — думаю, во время пандемии многие бренды осознали, что в системе не все гладко, — говорит генеральный директор Недели моды в Копенгагене Сесиль Торсмарк. — Мы убедились в потенциале нашего плана: Недели моды должны стимулировать изменения внутри всей индустрии в сторону устойчивого развития и быть не просто площадкой для показа коллекций».

В январе 2020-го Неделя моды в Копенгагене опубликовала собственный план действий в области устойчивого развития, рассчитанный на.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA