Евгений Тимаков Россия Адлер Тюмень люди вирус Коронавирус Covid-19 Евгений Тимаков Россия Адлер Тюмень

Не зовите его «гонконгским»: в НИИ гриппа объяснили, насколько опасен вирус, заражающий россиян

Сейчас читают: 270
milayaya.ru

Заболеваемость гриппом продолжает расти — среди всех болеющих ОРВИ он почти у каждого третьего. А после громкого случая с гриппом А, выявленном у детей, ехавших в поезде Тюмень-Адлер, и вовсе заговорили об особо агрессивном штамме.iStockphotoПо последним данным Роспотребнадзора, за неделю с 11 по 17 декабря заболеваемость гриппом и ОРВИ в стране выросла по сравнению с предыдущей неделей на 6,5%.

Доля вирусов гриппа в общей структуре тоже подросла и на сегодня составляет уже 31,7%. То есть почти каждый третий «с простудой» болеет именно гриппом.

Интересно, но, по итогам этой же недели, заболеваемость COVID-19, наоборот, снизилась — официально на 11,5%. Всего в России было зафиксировано более 94 тысяч случаев коронавирусной инфекции.Последние данные мониторинга, который проводит НИИ гриппа им.

Смородинцева, тоже говорят о продолжающемся росте случаев гриппа и ОРВИ. За ту же неделю с 11 по 17 декабря при исследовании материалов от 13517 пациентов в 41 городе были зарегистрированы 1803 (13,3%) случая гриппа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA