Ирисы лилии пионы

Не только заготовки — делим растения в августе

Сейчас читают: 674
sadogorod.club

Август – это заготовки. Когда всё крутится вокруг сбора урожая и заготовки его на зиму. Никакого просвета: вёдра с огурцами, помидорами и яблоками, ящики с перцем и кабачками, а также много ещё самой разной тары с самыми разными овощами и плодами.

Бесконечная консервация, сушка и заморозка. Кажется, кроме заготовок других дел и не может быть.Ан нет! В августе потянулись знакомые, родственники коллеги за вожделенными делёночками многолетников.

Им обещано. Они тоже что-нибудь принесут, поэтому нужно искать место новым питомцам.Статья будет об августовской делёжке: что можно и нужно делить в августе в саду, в цветнике и как это лучше сделать.Первая половина августа хорошо подходит для деления и рассаживания примул.

Трёх-четырёхлетние кустики уже вполне созрели для этой операции. Лучший вариант – выкопать куст целиком, промыть корневище и аккуратно разделить на части.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA