овощи полив огородник

Не только квадратные: 5 вариантов необычных грядок для стильного и урожайного огорода

Сейчас читают: 635
sadogorod.club

Пожалуй, это самый популярный сегодня вид грядок. Они завоевали любовь огородников не столько за красоту, сколько за удобство в использовании.

Сама конструкция такого "огорода" позволяет беречь спину, облегчает прополку и полив. К тому же высокие грядки более теплые, значит, вы сможете высадить в них растения раньше, чем в открытый грунт.Высокие грядки можно оформить с помощью досок, кирпича, камня, габионов, соломы.

Решите, какой материал предпочтительней для вас, и приступайте к обустройству. Такие грядки могут быть абсолютно любой формы, но учитывайте что, чем уже грядка, тем проще она в обслуживании.

А вот в выборе цвета можно себя не ограничивать. С его помощью можно замаскировать неприглядную стену или украсить забор. Вертикальные грядки нетрудно соорудить из любого подручного материала – от деревянных контейнеров до пластиковых бутылок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA