вишня сад деревья

Как избавиться от поросли вишни и сливы на участке: так поступают садоводы со стажем

Сейчас читают: 513
sadogorod.club

Некоторые деревья и кустарники могут похвастаться своей способностью образовывать поросль, которая причиняет немало хлопот дачникам.Чаще всего побеги, которые появляются вокруг главного растения, можно увидеть неподалеку от вишни, сливы или сирени.Если вы не хотите тратить свое время на то, чтобы привести участок в порядок и избавиться от зарослей, размещая новые саженцы на своем участке, отдавайте предпочтение тем сортам, которые не образуют новых побегов.Самый эффективный способ, который поможет вам избавиться от уже появившейся поросли, заключается в механическом удалении отростков.Для этого вам предстоит запастись садовым инструментом и действовать в соответствии со следующей инструкцией.1.

К удалению стоит приступать, как только вы увидите, что над землей появились новые ростки.2. Летом отростки обрезают при помощи секатора, а с наступлением осени, так же как и ранней весной, поросль нужно выкопать вместе с корнями до корней старого дерева.Здесь их предстоит перерубить, используя топор.

Места срезов не забудьте обработать садовым варом.3. Пеньки, которые остаются после того как побеги будут срезаны, нужно облить крутым кипятком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA