советы ошибки уход

Можно ли спасти облысевший фикус: простой трюк, который вернет растению пышную крону

Сейчас читают: 386
sadogorod.club

Облысевший фикус это символ несостоявшегося цветовода. Растение может сбросить листья в одночасье, но растить новую крону не торопится.Расскажем, как вернуть ему былое величие и что нужно сделать, чтобы не испортить красивую и пышную зелень.До поры этому растению цветоводы не уделяют почти никакого внимания, не считая полива, опрыскивания или душа в жаркую погоду, весенних стрижек или пересадок, а также подкормок.Что касается листопада, то его может спровоцировать одно неосторожное движение в холодное время года.

Фикус не любит беспокойства.То же самое может произойти, если в осенне-зимний период продолжать его поливать так же обильно и активно, как и летом.Еще растение не любит холодных сквозняков.

Это если коротко.Существует один проверенный временем прием, который поможет не только сделать крону более кучерявой, но и получить еще одно растение.1.

Отрежьте верхушку вашего фикуса. Ее можно укоренить, если поставить в воду.2. Место среза, после того как выступит сок, нужно смочить влажным ватным диском.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA