советы цветы растения

Маленькая хитрость с майонезом, благодаря которой ваши растения будут сиять здоровым блеском

Сейчас читают: 538
sadogorod.club

Каждой хозяйке хочется, чтобы домашние цветы выглядели свежо и привлекали своим видом взгляды гостей.Обычно для этого растения купают, но процедура обычно занимает много времени.

Поэтому любители нашли другой способ, который помогает освежить растения, сделать их листья более яркими и блестящими.При этом метод достаточно неожиданный и может удивить новичков.

Опытные цветоводы рекомендуют протирать листья любимых домашних растений доступным и дешевым соусом. Речь идет про майонез.Дело в том, что масло, которое входит в состав продукта, способно придать дополнительный блеск зеленым листьям.

Нужно растворить соус в воде в соотношении 1 к 2. Как только смесь станет однородной, то ей можно протереть растения. Остатки майонеза нужно убрать потом при помощи сухой салфетки.В итоге листья будут легко чиститься от пыли, а появившаяся защитная пленка спасет от налета и разводов надолго.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA