Антон Курчев растения материал Нео Антон Курчев

Зачем втыкать палочки от эскимо в грунт: так поступают многие опытные дачники

Сейчас читают: 840
sadogorod.club

У многих дачников есть желание посадить и вырастить на своём огороде как можно больше культур.Однако частым препятствием является небольшая площадь загородного участка.Огородник вынужден размещать растения плотно.

В подобной ситуации высок риск того, что культуры начнут конкурировать за влагу и микроэлементы.Такие условия не способствуют формированию большого количества плодов и повышению урожайности.Впрочем, соблюдение правил севооборота и подбора «правильных соседей» позволяет собрать богатый урожай даже на маленьких грядках.Чтобы не запутаться и не допустить неправильного «соседства», нужно использовать ярлычки.Речь идёт о специальных палочках с прикреплёнными табличками.

Они есть в продаже в специализированных магазинах. Нужно лишь воткнуть такие нехитрые приспособления в грунт, а потом подписать растение.Но существует частая проблема: далеко не у всех дачников есть запас этих бирочек.

Но покупать их не нужно, ведь существует бесплатный альтернативный вариант.Вы любите мороженое? Если у вас есть дача, то не выбрасывайте палочки, оставшиеся после употребления эскимо.Дело в том, что эти деревянные штучки можно использовать вмести покупных бирочек.Нужно воткнуть палочки в почву на месте посаженных растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA