Антон Курчев красота защита растения Антон Курчев

Красиво, оригинально и нет насекомых: что опытные дачники всегда сажают рядом с овощами

Сейчас читают: 973
sadogorod.club

При оформлении грядок важно уметь сочетать приятное с полезным.Желательно добиться не только того, чтобы огород красиво выглядел, но и того, чтобы ни одна из культур не оказалась в уязвимом положении.А ещё лучше, если найдено растение, которое и украшает участок, и защищает овощи.К счастью, такой универсальный вариант существует.

Речь идёт о довольно популярном цветке.Мудрые огородники стараются посадить возле огурцов, томатов, картофеля, баклажанов, капусты и других овощей настурцию.У этого растения есть сразу два серьёзных преимущества.

Во-первых, настурция является источником запаха, который отпугивает опасных насекомых.Это означает, что огородные культуры получают максимальную защиту от вредителей и недугов.Во-вторых, цветок прекрасно смотрится на грядке.

Оформление огорода становится красивым и оригинальным.Аналогичного результата можно добиться, если посадить на грядке с овощными культурами календулу или мяту.И в первом, и во втором случае вредители будут редко появляться на огороде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA