советы ошибка цветы

Нужно ли подкармливать алоэ? Вы удивитесь, когда узнаете

Сейчас читают: 266
sadogorod.club

Алоэ, или по-народному столетник в прежние времена рос в каждой первой квартире. Теперь же считается пережитком прошлого.Те, кому до веяний моды нет абсолютно никакого дела, и кто продолжает выращивать алоэ, должны знать о тонкостях ухода за неприхотливым и полезным растением.Что касается полива – тут все понятно.

Куда более интересен вопрос с подкормками. Разберемся – нужно ли подкармливать домашний алоэ.Как близкий родственник кактусов, алоэ нуждается в некотором количестве солей кальция, в азоте, калии и фосфоре.

Иначе нормального роста не будет, как и борьбы с болезнями. Но внесение удобрений не может быть бездумным. Существуют противопоказания.Во-первых, нельзя вносить добавки зимой, когда растение переходит в стадию покоя.

Приостановка роста может произойти и в жаркую погоду. В обоих случаях – это свершено нормально. На этот период не только подкормки, но и полив можно отложить и орошать только пересохший грунт.Во-вторых, не подкармливают алоэ и после пересадки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA