Мирослава Карпович Дмитрий Бикбаев насилие Мирослава Карпович Дмитрий Бикбаев

«Не хотелось показывать это»: Карпович рассказала о жестокой сцене насилия

Сейчас читают: 945
7days.ru

Мирослава Карпович рассказала о том, на что ей пришлось пойти при подготовке к спекталю «На стриме», премьера которого прошла на сцене МХАТа имени Горького.

В этой постановке Мирославе досталась очень непростая роль. Артистка играет студентку Веру, попавшую в зависимость от иллюзорного мира гаджетов и социальных сетей, из-за чего у нее возникает серьезный конфликт с родителями.Спектакль по одноименной пьесе Александра Звягинцева, лауреата премии «Золотой Орел», должен был включать в себя жестокую сцену насилия, но Карпович попросила режиссера заменить её на опасный трюк.Партнер по сцене должен был раскрутить актрису в ванной, как в центрифуге — этот ход артистка сама придумала и предложила режиссеру проекта Дмитрию Бикбаеву.«В сцене, когда предполагается насилие над моей героиней, не хотелось наглядно показывать это зрителям.

И я предложила этот эффектный трюк – я погружаюсь в ванну, а мой партнер по сцене раскручивает ее. У зрителей аж дух захватывает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA