Елена Малышева Андрей Продеус жизнь Елена Малышева Андрей Продеус

Названы простые продукты, продлевающие жизнь

Сейчас читают: 722
wmj.ru

В эфире программы врачи Елена Малышева и Андрей Продеус рассказали, какие продукты могут продлить жизнь человека. Мнение докторов основывается на исследовании, опубликованном в минувшем году с участием более 715 тысяч человек.

Главный вывод научного труда — замена животных белков на растительные снижает смертность от всех причин. Белки защищают клетки от свободных радикалов, снижая уровень воспаления и вероятность возникновения онкологических заболеваний. «Суперпродуктами», по словам Малышевой и Продеуса, являются нежареный арахис, семена тыквы и грецкий орех.

Они содержат наибольшее число растительного белка на сто граммов — 25,8, 24,5 и 24,1 грамма. К слову, замена мяса на орехи или бобовые культуры с высоким содержанием растительного белка снижает уровень «плохого» холестерина, из-за которого возникает атеросклероз.

Елена Малышева добавила, что достаточно съедать 60 граммов «суперпродуктов» для обеспечения себя суточной нормой растительного белка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA