Елен Гутыро цветы растения грибок Елен Гутыро

Насыпьте 1 ложку этого в цветочный горшок для потрясающего и пышного цветения без остановки

Сейчас читают: 167
sadogorod.club

Обычная корица – естественный фунгицид.Вещества, содержащиеся в составе пряности, наповал уничтожают возбудителей грибковых заболеваний на цветах.Чтобы избавиться от грибка или плесени на цветах, достаточно сменить грунт в кашпо и присыпать его корицей.Корица выручит тех, кто сторонится применять химические магазинные препараты.

Корица не только защитит растения от вредителей и паразитов, но и улучшит обмен веществ, стимулирует развитие и рост цветов.Комнатные растения нежные и чувствительные, они нуждаются в правильном уходе и своевременной подкормке.Один раз в месяц сверху на почву в горшок насыпается 0,5-1 ч.

ложка порошка корицы, и почва поливается как обычно. Такой прием поможет растению противостоять инфекционным заболеваниям.Ослабленные после зимы растения подкармливаются питательным раствором по 1 столовой ложке.

В 1 литре теплой воды растворяется 1 столовая ложка порошка корицы. Раствор оставляется на сутки настояться.При пересадке корни растения присыпаются корицей, а на дно горшка можно класть 2 столовые ложки порошка – и шикарное цветение обеспечено.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA