способы чеснок борьба

Настой чеснока от вредителей и болезней: проверенные народные рецепты

Сейчас читают: 784
sadogorod.club

В июле вредители и болезни продолжают наносить ущерб культурам на участке.Конечно, применять химические средства не стоит, так как начинается активное формирование плодов, а они могут впитать вредные вещества.Поэтому стоит разобраться, как применять настой чеснока от вредителей и различных заболеваний.Чесночный настой от вредителей подходит для всех культур.

Поэтому можно выполнять опрыскивание своего участка, осуществляя профилактику.Процедуру следует выполнять 3 дня подряд. Далее нужно сделать перерыв в одну неделю и оценить результат.

Простой пример: если настой сделан неправильно, то вредители останутся на участке.Контроль за состоянием вредителей – это важное условие борьбы.Для приготовления раствора нужно выполнить несколько действий:1) Взять 200 г чеснока.2) Мелко нарезать и толочь до состояния кашицы.3) Далее чеснок помещается в растительное масло на сутки.4) По истечении этого времени настой нужно процедить.Полученный раствор разбавляется с водой в соотношении: столовая ложка на литр воды.

На этом этапе можно добавить тертое хозяйственное мыло, которое усилит эффект склеивания.Для приготовления следует на 2 литра воды добавить 50 г табачной пыли и луковой шелухи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA