Игорь Зур ошибки хранение урожай Игорь Зур

Нужно ли удалять корешки чеснока после уборки: 3 хитрости обрезки

Сейчас читают: 586
sadogorod.club

Как долго будет храниться чеснок, зависит от того, правильно ли за ним ухаживали во время роста, как его убрали и высушили.Есть еще одна деталь, которую упускают из вида огородники – обрезка высохших перьев и корешков.

Дачники с опытом назвали 3 хитрости обрезки и главные ошибки.Нельзя спешить обрезать чесночную поросль, а все потому, что головки растения продолжают накапливать питательные вещества и вес даже после уборки, т.

е. во время сушки.Питание поступает от не высохшей ботвы.Кроме того, ранняя обрезка скажется на состоянии чешуек, зубчиков и продлит срок сушки.По этой причине огородники с опытом рекомендуют не спешить с обрезкой как минимум до второй половины сентября.Ровным счетом ничего страшного не произойдет.

Головки будут отлично храниться не только осень и зиму, но даже всю весну.Единственное неудобство – придется хранить лишний мусор.Во-первых, после уборки чеснок оставлять на открытом солнце надолго нельзя, достаточно двух часов, иначе он просто «сварится» на жаре.Высохнут и листья и головки, а заодно сократится срок хранения урожая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA