Елена Шимановская насекомые борьба растения Елена Шимановская

Тля осыпется после одной обработки: проверенный народный метод борьбы с тлей

Сейчас читают: 988
sadogorod.club

Тля может облюбовать любое растение. Ни деревья, ни кустарники не защищены от набегов высасывающих сок вредителей.Но не стоит отчаиваться, ведь помочь своему саду и огороду вполне возможно.Для начала необходимо приготовить раствор.

Возьмите брусок хозяйственного мыла (200 граммов) и натрите его на терке, чтобы было легче размешать в воде. Однако для растворения подойдет не любая жидкость.Чтобы справиться с тлей, также понадобится любая сорная трава, обладающая резким запахом – к примеру, с этой задачей прекрасно справится чистотел, которого полно на любом участке.Измельчите охапку травы, поместите ее в кастрюлю и залейте двумя литрами воды.

После этого посуду вместе с ее содержимым следует отправить на огонь и немного поварить.Получившийся отвар остудите и процедите, после чего его можно смешивать с мылом.Осталось разбавить раствор 20 литрами воды, после чего можно приступать к обработке.

Еще один плюс этого средства заключается в том, что оно прекрасно хранится. Если вы не используете весь раствор за один раз, не беда – отставьте его в сторонку, чтобы воспользоваться тогда, когда это станет необходимо.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA