здоровье НОВОСТИ спорт

На завтрак: 12 продуктов, которые помогут проснуться и зарядят на весь день

Сейчас читают: 995
spletnik.ru

Пища, которую мы употребляем утром, оказывает прямое влияние на наше состояние в течение всего дня. Не зря диетологи говорят, что завтрак — это самый главный прием пищи.

Он способен зарядить нас энергией на весь день, а кроме того, оказывает влияние на мозговую деятельность. Осенью и зимой, когда многие испытывают упадок сил, слабость и вялость, особенно важно начинать свой день с употребления продуктов, которые помогут взбодриться и положительно скажутся на общем физическом и эмоциональном состоянии.

Чем лучше всего завтракать, а от каких продуктов стоит отказаться, рассказываем в нашем материале. Какая пища способна придать энергии Во-первых, в таких продуктах должно содержаться достаточное количества белка и/или клетчатки — благодаря им вы будете оставаться сытыми в течение нескольких часов, а уровень сахара в крови будет в норме.

Они также должны быть богаты минералами и витаминами, в частности, B12, коэнзимом Q10 и железом. Любая еда придаст вам энергии, но разные продукты будут

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA