счастье

10 продуктов, которые помогут вам поскорее заснуть

Сейчас читают: 259
wmj.ru

Издание The Sun со ссылкой на специалистов по сну перечислило 10 продуктов, которые могут помочь вам поскорее засыпать и восстановить сон.

Так, это содержащие регулирующий сон мелатонин вишни, которые можно есть на завтрак и после занятий физкультурой; темный шоколад, содержащий гормон счастья серотонин; миндаль, в котором есть магний и триптофан, помогающие расслаблению; лесной орех с мелатонином, серотонином и магнием; популярная закуска хумус из нута, кунжутной пасты и оливкового масла. — рассказывает о хумусе сомнолог.

Кроме того, хороши арбузы — они помогают от дегидратации, мешающей уснуть, подойдут и другие фрукты с высоким содержанием жидкости: груши, апельсины, яблоки.

Ромашковый чай помогает облегчать симптомы бессонницы: в нем есть способствующие сну флавоноиды. Фисташки с протеином, магнием и витамином B6 тоже окажутся полезны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA