люди карантин контакт

На черный день: какие продукты можно хранить много месяцев, а какие лучше съесть сразу, чтобы не испортились

Сейчас читают: 699
milayaya.ru

Несмотря на то, что мы в любой момент можем выйти в магазин и приобрести необходимые продукты, большинство людей предпочитают запасаться ими на несколько месяцев вперед.

И это неудивительно, ведь ситуация в мире достаточно нестабильная, и непонятно, когда объявят о второй волне карантина. Novate.ru решил рассказать, какую еду можно покупать с запасом, а какую лучше не оставлять на черный день.Сгущенное молоко хранится 12 месяцев. / Фото: drive2.ruНесмотря на то, что этот продукт перед фасовкой проходит специальную обработку, во время которой гибнут микроорганизмы, он может храниться не больше года.

И речь идет не о любом сгущенном молоке, а только о том, который продается в жестяных банках. Храниться продукт должен строго при температуре от 0°C до +10°С.

Если же положить его в морозилку, например, или поставить в жаркое место, то на поверхности образуются кристаллы сахара.Рыбные консервы хранятся не более двух лет. / Фото: m.realnoevremya.ruКонсервы также не стоит закупать на черный

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA