Елена Лядова Андрей Звягинцев Иван Добронравов Россия кинорежиссер Елена Лядова Андрей Звягинцев Иван Добронравов Россия

На чем стоит кинематографический дом фильмов А. П. Звягинцева?

Сейчас читают: 809
shkolazhizni.ru

Тема семьи — одна из ключевых в творчестве А. П. Звягинцева. Родственные связи в его фильмах — либо шаткие, готовые в любой момент лопнуть от напряжения («Елена», «Левиафан»), либо уже лопнули, но кое-как и кое-где склеены изолентой, которую герои пытаются изо всех сил отодрать от своей страшной чашки («Нелюбовь», «Возвращение»).

Зачастую в роли этой никчемной посуды выступают дети. Так, в одном из последних фильмов Звягинцева — «Нелюбовь» — персонажи всеми силами стараются начать новую жизнь, в которой они, наконец-то, будут счастливы.

Но для этого необходимо избавиться от этой портящей все чашки под названием «общий сын». Истории о несчастном детстве во всей своей красе предстают перед зрителями уже в первых фильмах режиссера.

Однако там маленькие чашки, опасаясь того, что неаккуратные взрослые могут их разбить, идут на бунт. Источник видео: РКН: сайт нарушает законодательство РФ Так, мальчик Иван (Иван Добронравов, «Возвращение») несильно рад неожиданному появлению отца в его жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA