королева Виктория Франция Греция Рим Англия свадьба букет организация свадьбы подготовка к свадьбе букет невесты королева Виктория Франция Греция Рим Англия

Язык цветов. О чем расскажет букет невесты?

Сейчас читают: 728
shkolazhizni.ru

лилии (как правило, белые). Не зря в той же Франции длительное время существовал обычай посылать ежедневно своей избраннице, которая уже перешла в статус невесты, по одному такому цветку вплоть до самой свадьбы. Орхидеи принято считать «королевскими» цветами (также, как и мирт).

Моду на традицию ввела еще в XIX веке весьма известная царствующая особа (Англия, королева Виктория). И с той поры невесты принцев стараются ее свято соблюдать.

Таким образом орхидеи стали символом роскоши и изысканности. Верность, постоянство символизирует розмарин (Греция, Рим).

А жасмин еще раз напомнит о трепетной привязанности брачующихся друг к другу. Если же невеста держит в руках белые (чуть «строгие», без излишеств) каллы, то окружающим стоит присмотреться к ее внешности особенно внимательно, потому что таким подарком счастливый жених хотел еще раз подчеркнуть: его избранница удивительно красива. Розы — пожалуй, самый известный цветок в свадебном букете.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA