Иоанн Павел II (Ii) Бенедикт XVI (Xvi) Карл III (Iii) Германия Washington Ватикан Ватикан смерть Папа Римский Иоанн Павел II (Ii) Бенедикт XVI (Xvi) Карл III (Iii) Германия Washington Ватикан Ватикан

На 95-м году жизни умер Папа Римский Бенедикт XVI

Сейчас читают: 862
starslife.ru

Папа Бенедикт XVI вошел в историю в 2013 году, когда он стал первым папой, который ушел в отставку за 600 лет. О реакции мировых лидеров на его смерть читайте далее в публикации.Лидеры всего мира оплакивают смерть Папы Римского Бенедикта XVI, который скончался в возрасте 95 лет в субботу, 31 декабря, об этом сообщил Ватикан.

Бенедикт вошел в историю в 2013 году как первый папа в современной истории, который ушел со своего поста и стал жить за стенами Ватикана в качестве папы на пенсии.

Во время принятия решения Бенедикт сказал, что из-за преклонного возраста у него больше нет «сильных качеств», необходимых для работы, сообщает издание The Washington Post.Бенедикт, урожденный как Йозеф Алоис Ратцингер в Германии, был рукоположен в священники в 1951 году и стал кардиналом в 1977 году.

После смерти Папы Иоанна Павла II в 2005 году его преемником был избран кардинал Ратцингер. В конце концов, Папа Бенедикт отказался, сославшись на ухудшающееся здоровье.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA