люди эмоции жизнь удовольствие

Мы нравимся… по-разному

Сейчас читают: 727
www.psychologies.ru

1По результатам теста Фридман отобрал людей с высокими баллами («передатчиков») и людей с низкими баллами (неэкспрессивных) и просил охарактеризовать их ощущения в данный момент.

После этого в отдельные комнаты были помещены «тройки» испытуемых: один с высоким баллом и два с низким. По просьбе психолога они молча сидели вместе в течение двух минут.

Оказалось, что за это время люди, не выражающие эмоции, переняли настроение «передатчиков», но не наоборот. Только эмоционально заразительный человек мог передать другим свои эмоции: например, подавленность «передатчика» за две минуты «заразила» неэкспрессивных участников эксперимента, которые были вначале вполне довольны жизнью.Так кто же мы?

Неужели всего лишь млекопитающие, которые реагируют на сексуальные сигналы? Конечно нет! Нас привлекает тот, кто делает мир, нашу жизнь прекраснее.«Обаятельный человек — проводник чувственной энергии, он дарит людям удовольствие, активизирует пульс желания, — говорит культуролог Ольга Вайнштейн. —.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA