поведение жизнь Нео

Мужчины не козлы, а женщины не истерички: как стереотипы убивают наши шансы на счастье

Сейчас читают: 187
soulpost.ru

Но ведь такое отношение к противоположному полу часто формирует совсем другой негативный опыт. Например, наше желание чувствовать стабильность и безопасность может возникнуть из-за нестабильной обстановки в семье с родителями, которые постоянно ссорились или злоупотребляли чем-то.Наша потребность в уважении и близости может быть из-за буллинга в школе.

И так далее.Родители вообще первые, кто учат нас тому, что мы якобы должны делать, чтобы нас любили и оберегали. Позже на это влияют наши ровесники, люди вокруг, наши первые влюбленности.

Иногда эти уроки осознанные, но чаще всего это все происходит подсознательно. Мы учимся, что делать, чтобы понравиться, чтобы нас приняли.

И вот уже сами становимся мастерами в манипулировании, соблазнении и убеждении — просто чтобы выжить в этом обществе. Иногда доходит даже до абьюза.Например, «истеричка», которая выбрасывает твою одежду на улицу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA