мужчины чувства Нео

Нежность в отношениях мужчины и женщины

Сейчас читают: 573
upsihologa.com.ua

Нежность: это сиюминутное эмоциональное состояние человека, который испытывает любовь к кому-либо. Это переживание хрупкости и/или уязвимости другого, и, как следствие, желание бережного и заботливого отношения к нему.Способность проявлять нежность формируется в детском возрасте, если родители достаточно проявляли свою любовь и заботу к ребенку.Телесные реакции: переживание чувства нежности вызывает сильный всплеск активности в той части головного мозга, которая отвечает за тактильные ощущения, благодаря высвобождению окситоцина и опиоидов.

Может выражаться в немного сдавленном и глубоком дыхании, ощущения тепла в груди, которое распространяется по всему телу, увлажнении глаз.Родственные категории: умиление, чуткость.Противоположные: злость, гнев.

Когда мы сталкиваемся с какими-то непереносимыми эмоциями или переживаниями, с которыми самостоятельно справиться не в состоянии, то важно, чтобы кто-то нас «контейнировал», т.е.

предоставил нам себя в качестве вместилища для наших переживаний. Отношения всегда случаются для чего-то и неважно длились они год или двадцать лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA