Москва жизнь Москва

Музеи Москвы наконец открываются — и вот, что в них смотреть прямо сейчас

Сейчас читают: 893
vogue.ru

«Обратный отсчет», до музейного локдауна успевшая проработать пару дней, то на Петровке и в Образовательном центре в Ермолаевском начались совсем новые.

Андрей Гросицкий «Вещность» | 16 января — 14 марта, ММОМА на Петровке, 25Живописец, которого, напоминают ММОМА, принято считать одним из родоначальников отечественного поп-арта, оказался под пристальным взглядом куратора Сергея Хачатурова.

Он рассмотрел множество живописных и графических работ Гросицкого, а также другие предметы его искусства (всего более 120) в сложных контекстах, связывая художника и с его современниками, и с новым поколением.

Среди общих тем — «Шаблон», «Сарказм», «Брутализм» и не только. «Все наоборот» | 22 января — 11 апреля, Образовательный центр ММОМА, Ермолаевский пер. , 17В одной из первых выставок года ММОМА взялся за тему «оборотной» стороны картин и, в рамках программы «Коллекция.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA