Елен Гутыро растения материал трава Елен Гутыро

Мульча на все случаи жизни: огородники плохого не посоветуют

Сейчас читают: 119
sadogorod.club

О пользе мульчи знают все огородники, и многие успешно опробовали эффективный агротехнический прием на практике.Однако нет однозначного ответа на вопрос: какая мульча считается самой эффективной.

У каждой мульчи есть свои плюсы и минусы.Такая мульча обогащают почву азотом и привлекает дождевых червей.Однако, если растительные кучи окажутся большими, то в них могут поселиться грызуны, являющиеся переносчиками возбудителей болезней, и мульча станет небезопасной для растений.Такая мульча хорошо защищает оказавшиеся на земле плоды от загнивания.Однако может временно связывать азот и другие питательные элементы, повышать кислотность почвы.Влагоемкая мульча хорошо сдерживает рост сорной травы, но верховой торф имеет кислую реакцию среды.Хорошо удерживает почвенное тепло, ускоряет рост молодых растений и задерживает рост сорняков.Материал сложно качественно закрепить на почве.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA