Украина Безопасность опасность практические советы Украина

Как действовать в случае радиационной опасности

Сейчас читают: 529
hochu.ua

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС) подготовила рекомендации, как действовать в случае радиационной опасности, и HOCHU.ua расскажет вам подробно о них.Читать такжеО бизнесе, медицине и войне: 7 полезных Telegram-каналов для украинцевПосле получения сообщения по радио (или через другие средства оповещения) о радиационной опасности важно не паниковать и сделать следующие шаги.Сразу же после сообщения о радиационной опасности необходимо найти укрытие.

Это может быть подвал, жилое здание или любое другое помещение. Важно находиться как можно дальше от стен и крыши здания, так как рациация оседает на наружной стороне построек.

В помещении нужно закрыть все окна, двери, а щели уплотнить любыми подручными средствами (скотч, смоченная в воде ткань и т.д.).

Необходимо выключить все системы вентиляции и кондиционирования, и находиться в укрытии, пока официальные власти не дадут других указаний.После того, как вы обосновались в укрытии, займитесь обеззараживанием себя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA